Авторское право Все права сохранены  ©  ООО Альфа-Технологии
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!
Название статьи , Опубликовано Статьи » Наши услуги » Услуги IT-аутсорсинга » Статьи » Наши услуги » Услуги IT-аутсорсинга » Администрирование и обслуживание серверов Windows, Linux и Unix
21.10.10

Для чего нужно обслуживание сервера?

Работа сотрудников любой компании во многом зависит от функционирования сервера. Надежный и хорошо отлаженный сервер увеличивает производительность компании в несколько раз. Сбой на сервере может привести не только к отсутствию доступа в Интернет, но и потере ценных данных. Сегодня ни одна компания, настроенная на долгосрочную и плодотворную деятельность, а также думающая о перспективах развития, не может обойтись без развитой компьютерной сети, а значит без сервера. Здесь важно подумать не только об установке и настройке сервера, но и его дальнейшем квалифицированном обслуживании.

Администрирование серверов или техническое обслуживание серверов

Большой плюс, если обслуживать сервер будут  IT-специалисты с опытом работы в области настройки, обслуживания и ремонта серверов, в области абонентского обслуживания компьютеров. Однако содержать таких специалистов в штате обойдется компании очень дорого.

Оптимальным вариантом в таком случае будет выбор компании с большим опытом работы, которая возьмет на себя функции диагностики и обслуживания сервера. Штатные сотрудники смогут больше внимания уделять техническим вопросам, связанным с поддержкой пользователей и обслуживанием других компьютеров компании, не касаясь проблем и нюансов администрирования серверов. При такой схеме работы затраты компании будут меньше, чем содержание в штате отдельной единицы специалиста по обслуживанию сервера. К тому же значительно снижается количество сбоев в сети, и вероятность поломки техники сводится к нулю, так обслуживающая организация несет ответственность за бесперебойное функционирование сервера. А этого можно добиться только своевременным обслуживанием и грамотным администрированием сервера.

Обслуживание серверов

 

Какие конкретно услуги в области администрирования серверов мы предлагаем?

Компания "Альфа-Технологии" предлагает Вам весь ассортимент услуг по обслуживанию Вашей сети и серверов. Если у Вас нет собственного квалифицированного системного администратора, то вместо того, чтобы искать приходящего системного администратора - просто позвоните нам и Вы получите в свое распоряжение целую команду профессионалов за меньшие деньги чем Вам обойдется приходящий системный администратор. Вот небольшой перечень услуг которые мы готовы Вам предложить:

 

Бесплатные консультации по всем интересующим Вас вопросам по телефону.

 

{full}
URL / WWW
http://alpha-teh.ru/article/read/Administrirovanie_i_obsluzhivanie_serverov_Windows_Linux_i_Unix.html